Наружные вывески для магазина

Вывеска с названием магазина – это главный элемент наружной рекламы. Важно, чтобы вывеску компании заметили прохожие, поэтому яркость и оригинальность учитывается при создании вывески. Сочетание с общим оформлением города и фасада здания, соответствие нормам безопасности, современность - не менее значимые вопросы при оформлении стильной вывески магазина.

Дизайнеры, разрабатывая красивую вывеску магазина, учитывают не только пожелания клиента, сферу деятельности компании и их фирменный стиль, но и эффективность рекламы, конкурентоспособность и архитектуру здания.

Если вблизи компании установлены другие рекламные конструкции, то их внешний вид также берется во внимание при создании макета. Необходимо прийти к такому варианту, при котором вывеска не затеряется среди других. 

 

 

Сколько стоит вывеска для магазина с подсветкой❓ Какая информация должна быть на вывеске магазина❓ Ответы на эти и другие вопросы 👉 читайте в статье на нашем сайте.

Виды вывесок для магазина

Вывеска должна гармонировать с фасадом, иметь пропорциональные размеры и не раздражать глаз. Остальное зависит от ваших потребностей и пожеланий. 

Среди вариантов вывесок для магазина можно выделить световые и несветовые. У несветовых вывесок нет внутренней и внешней подсветки. Внутри световой вывески размещаются светодиодные модули, а извне вывеска может подсвечиваться галогеновыми, металлогалогеновыми лампами на кронштейнах или скрытыми люминесцентными лампами.

 

Сколько стоит светящаяся вывеска на магазин?
Какой должна быть вывеска на магазине?
Из чего делают вывески на магазин?
Что должно быть на вывеске магазина?
Образец вывески для магазина с подсветкой
Пример вывески магазина
Современная вывеска для магазина
Оригинальные вывески для магазина
Обязательная информация на вывеске магазина
Смотреть все фото

Плоские магазинные вывески

Один из простых типов несветовой вывески. Плоские вывески подсвечиваются и с внешней стороны. Обычно такие вывески изготавливаются в виде баннерного полотна на металлическом каркасе. Как материал для плоских светящихся вывесок для магазина используется и ПВХ. Изображение на пластик наносят с помощью виниловой пленки с полноцветной печатью.

Преимущества плоских вывесок:

  • Бюджетность вывески – от 1800 рублей за м2. 
  • Разнообразие форм и цветовых решений.
  • Легкость в обслуживании. 
  • Неприхотливы к погоде.

Лайтбоксы на магазин

Световые короба (лайтбоксы) - популярный предмет для вывесок и наружной рекламы.

Материал изготовления: алюминиевый или металлический профиль, оцинкованная сталь. Лицевая сторона короба - полупрозрачное акриловое стекло или сотовый поликарбонат. 

Изображение наносится с помощью полноцветной печати или виниловой пленки. Светодиодная подсветка, подсветка неоновыми трубками (используются крайне редко) или люминесцентными лампами. 

Вывеска для магазина с подсветкой в коробе

Преимущества:

  • Выбор формы (тонкие и объемные, подвесные и напольные, с разными видами подсветки).
  • Заметны и днем, и ночью. 
  • Изготовление в короткие сроки, доступная стоимость (по сравнению с другими световыми вывесками).
  • Легко ухаживать.
  • Долгий срок службы (в течение нескольких лет при правильной эксплуатации и уходе).

 

Объемные буквы для магазина

Вывески-буквы всегда оригинальны и сочетаются с другими предметами наружной рекламы. 

Буквы изготавливаются из светорассеивающего пластика, оргстекла, оклеенного виниловой пленкой. Боковины делаются из ПВХ, алюминия, нержавеющей стали. Для подсветки используются светодиодные модули или неон. Размещаются буквы либо на стене здания, либо в виде крышной установки.

Стоимость: от 80 ₽ см.

Стоимость вывески из объемных букв зависит от высоты букв, длины слова, от начертания (шрифт с засечками или без них).

Вывески для магазина — светящиеся буквы

Плюсы:

  • Прочность и долговечность
  • Устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и механическим повреждениям.
  • Простой монтаж. 
  • Бюджетное обслуживание.

 

Неоновые вывески

Неоновые электронные вывески для магазинов — символ ночного города. На каждой оживленной улице города можно наблюдать ряды неоновых вывесок разных оттенков и вариаций. 

Неон — это полая трубка с содержанием инертного газа. Неоном подсвечиваются, как отдельные буквы, так и вся вывеска.

Сколько стоит рекламная вывеска на магазин?

Преимущества:

  • 300 цветовых оттенков
  • Экономия электроэнергии 
  • Максимальная видимость и яркость.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Неоновые лампы не перегорают, включаются мгновенно, без пауз, не вызывают замыкания.
  • Неоновые вывески не нагреваются, бесшумны и комфортны для человеческого глаза.

Единственным минусом считается то, что неон стоит дороже, чем остальные светодиодные вывески для магазина. Ещё одна особенность: буквы читаются только при светящемся неоне, днем вывескам нужна цветная подложка. 

Неоновые вывески стали реже использовать в наружной рекламе. 


 

Вывески для магазинов с подсветкой

Световые вывески на фасад магазина с встроенными светодиодами. Материалы изготовления — ПВХ, алюминий, оргстекло. 

Светодиоды отличаются большей световой отдачей по сравнению с другими лампами и экономят энергопотребление. А ещё светодиоды экологичны.

Стоимость изготовления и обслуживания ниже, чем у неоновых вывесок.

Вывески со световыми буквами на магазин

Преимущество светодиодных вывесок:

  • Долгий срок службы 
  • Устойчивы к резким перепадам температур, к холодам 
  • При свечении выделяют мало тепла
  • Требуют напряжение ниже по сравнению с другими лампами
  • Изображение отчетливо видно даже днем
  • Легкий вес
  • Возможность реализации бегущей строки. меняющихся текстов

Световые вывески бывают:

 


Композитные вывески над магазином

Такие вывески можно встретить в торговых центрах. В основе - композитный материал, которые славится высокой прочностью и легким весом. 

Композитный материал легко поддается вальцовке, фрезеровке, склейке, сварке. Благодаря простоте в обработке вывески изготавливают различных форм. 

Композитные панели используются, как элементы входных групп, для оформления фасадов, стел и пилонов, крышных конструкций. 

Стоимость: от 12 500 ₽ м2

Вывеска над входом в магазин

Преимущества композитного материала:

  • современный и эстетичный вид
  • обработка материала не требует серьезного и дорогого оборудования
  • не выгорают на солнце
  • не поддаются перепаду температур, влажности

 


 

Требования к вывеске магазина

Правила оформления вывески магазина  Соответствие нормативным требованиям

Торговая вывеска на магазин должна соответствовать законодательству о рекламе, требованиям городских властей, техническим регламентам.

В Красноярске размещение вывесок регулируется постановлением. В постановлении указано, что вывески должны быть безопасными и соответствовать строительным нормам. Не нарушать архитектурно-строительный облик города. Не закрывать номера домов и названия улиц. Вывески нельзя размещать в оконных проемах и на балконах, а также вблизи мемориальных досок (минимальное расстояние — 1 метр). 

Если у вас сомнения по тому, что вывеска подходит под нормы, обратитесь в рекламную компанию. Размещение вывески предполагает также согласование, с чем помогут специалисты.

  Привлекать внимание

То есть, с одной стороны, вывеска должна быть достаточно большой, чтобы ее было видно издалека, но с другой — она не может быть больше указанных в требованиях размеров.

Информация на вывеске должна читаться вблизи и с большого расстояния, а также под разным углом обзора. Исследуйте местность и возможные загорождения: деревья, фонари, здания. Поэтому при разработке дизайн-макета учитывайте эти особенности.

Давать четкое представление о том, какую продукцию предлагает ваш магазин. Для этого на вывеске нужно разместить название магазина, логотип и пару слов о продукции. Однако для того чтобы создать действительно отличную вывеску, соблюдения этих требований недостаточно. Ведь существует огромное количество вариантов оформления и дизайна.


Как оформить вывеску для магазина

Особенности конструкции вывески зависят от направления магазина, местоположения, размещения (над входом, на крыше здания, на козырьке, в интерьере). 

В создании вывески важны и форма, и цвет, и габариты, и материалы изготовления. 

Из всех факторов выбора вывески важнее всего - месторасположение магазина. Требования к размещению вывески в центральном районе города, в торговом центре и дворах отличаются.  Проще говоря, ориентируйтесь на требования городских властей.  Если вывеска уличная и расположена низко, тогда изготовление обязательно из ударопрочных материалов, чтобы избежать случаев вандализма. К вывескам для магазинов в торговых центрах требования менее строгие.

Следующий важный фактор - направление торговой точки

Для продуктового магазина подойдет простая однотонная вывеска с надписью "Продукты". Надпись должна читаться издалека. Для больших гипермаркетов - крышные установки.  Если элитный магазин одежды или бутик, то перед вами не стоит задача в привлечении случайных прохожих. Потому подойдет сдержанная и стильная вывеска, чтобы постоянные клиенты могли найти вход. Желательно, чтобы вывеска отражала фирменный стиль магазина. На вывеске размещается минимум информации с читаемыми шрифтами.

Сколько стоит вывеска для магазина

Стоимость вывески для магазина определяется по типу, материалам, размеру и сложности формы. 

Баннерные растяжки - бюджетная рекламная вывеска.

Несветовое баннерное панно на металлическом каркасе - вывеска для долгосрочного применения. 

Стоимость панно от 2400 рублей за 1 м2.

Стоимость световых коробов от 8000 рублей за м2.  

Чем сложнее форма и дороже материалы для вывески, тем больше цена. 

После установки вывески, не забывайте ухаживать за вывеской. Для этого с рекламной компанией заключается договор на сервисное обслуживание. 

Выбор вывески - длительный и ответственный процесс. Чтобы подобрать вывеску под особенности здания, фасада, месторасположение компании и ее вид деятельности, потребуются знания и многолетний опыт рекламных специалистов. При планировании конструкции обратитесь в рекламную компанию, которая предоставит и дизайн, и монтаж и обслуживание вывески. 

Фасадные вывески Поделиться
Примеры из портфолио Похожие работы
Смотреть все работы
Похожие статьи