Буквы из нержавеющей стали: преимущества и типы подсветок

Металл — воплощение надежности и долговечности. Наружная реклама из нержавеющей стали прослужит долго, не потеряв внешний вид. При этом уход за вывеской минимизирован. Объемные буквы из металла используют как для интерьерной, так и для фасадной вывесок.

Металл — воплощение надежности и долговечности. Наружная реклама из нержавеющей стали прослужит долго, не потеряв внешний вид. При этом уход за вывеской минимизирован. Объемные буквы из металла используют как для интерьерной, так и для фасадной вывесок.

Объемные буквы из нержавеющий стали: что это?

Нержавеющая сталь считается одним из эффектных материалов для наружных вывесок. Вывески из "нержавейки" изготавливаются из плоских или объемных букв. 

Поверхность букв из нержавеющей стали представлена в "золотом", "серебряном" цвете или окрашена порошковым способом цветовой палитрой RAL. Объем вывеске из металла придают боковые части, приваренные лазером к лицевой стороне. 

В обычной среде металлические объемные буквы не поддаются коррозии, но если вывеска расположена недалеко от проезжей части, то может покрыться пятнами из-за реагентов и химии.

Лицевая сторона вывески из металла может быть световой. Световые элементы устанавливаются внутри вывески, а "лицо" изготавливается из светорассеивающего акрила.

Производятся вывески из листа нержавеющей стали толщиной от 0,5 до 1,5 мм, что гарантирует прочность конструкции. Чтобы металлическая вывеска не теряла свой внешний вид, ухаживайте за ней. Для этого достаточно регулярно мыть чистой тряпкой без применения химических средств. 

Буквы-из-нержавеющей-стали-5.jpg
Буквы-из-нержавеющей-стали-4.jpg
Буквы-из-нержавеющей-стали-1.jpg
Буквы-из-нержавеющей-стали-2.jpg
Буквы-из-нержавеющей-стали-3.jpg
Смотреть все фото

Преимущества букв из металла

Внешний вид

Объемные буквы из нержавеющей стали ассоциируются с солидностью компании. Фактура и блеск подчеркнут высокий имидж. Буквы из ПВХ более не вызывают эмоций и восхищенных взглядов прохожих и клиентов. Тогда как вывеска из нержавеющий стали привлечет клиентов за счет своей уникальности. Большинство уличных вывесок выполнены из пластика и не выделяются среди друг друга. Объемные нержавеющие буквы — продукт премиум-сегмента, обладающее утилитарными свойствами.

Устойчивость  к погодным условиям

Нержавеющая сталь привлекает не только красотой и изысканностью, но и долговечностью. Материалу не страшны погодные условия, будь то порывистый ветер или сильный ливень. Вывески из "нержавейки" устойчивы к влаге, морозам и даже перепадам температур.  Эти свойства предоставляют возможность размещать вывеску в местах  с повышенными требованиями к условиям эксплуатации.

Долговечность

Особое внимание стоит уделить такому свойству нержавеющей стали, как долговечность. Сталь — прочное и стойкое сырье, а нержавеющий свойства добавляют стойкость к коррозии. Внешний вид стальной вывески сохраняется на протяжении нескольких лет.

Цвета букв из нержавейки

Изготовление металлических вывесок возможно из трех видов листовой нержавеющей стали: декоративной, шлифованной и полированной. Все виды стали не деформируются при изгибах. Декоративная сталь удобнее, так как не оставляет на себе отпечатков пальцев. 

Буквы-из-нержавеки-из-шлифованного-серебра-в-Красноярске Буквы-из-нержавеки-из-шлифованного-золота-в-Красноярске Буквы-из-нержавеки-из-полированного-золота-в-Красноярске Буквы-из-нержавеки-Порошковая-окраска-глянец-цвет-RAL Порошковая-окраска-матовая-цвет-RAL
«Серебро»
шлифованное
«Серебро»
полированное
«Золото»
шлифованное
«Золото» 
полированное
«Порошковая окраска»
матовая, цвет RAL
«Порошковая окраска»
глянцевая, цвет RAL

В выборе вида рекламной конструкции и месторасположения вывески, обратите внимание не только на наличие или отсутствие освещения. Важным является и выбор цвета рекламной вывески. 

Выбрать цвет металлических объемных букв можно из: готовых базовых цветов под зеркальное или шлифованное золото (нитрит титана) или серебро или каталога цветов для порошковой окраски. Нужный цвет подбирается по стандарту RAL, который включает более 200 цветов и оттенков.

Важно! Рекламные компании могут предложить оклеить буквы из нержавейки самоклеящейся пленкой Oracal (641 серии), которая идеально подходит к конструкциям из ПВХ. Мы не рекомендуем этот способ придания цвета вывеске.

Виды подсветок букв из нержавеющей стали

Символически вывески с объемными буквами из металла можно разделить на световые и несветовые. Несветовые буквы пользуются популярностью в интерьерной рекламе. Вывески из нержавейки долговечны, поэтому одна вывеска будет служить вам долгие годы. Несветовые буквы не требуют дополнительного ухода и обслуживания.

Световые объемные буквы из нержавеющей стали притягивают взгляды не только днем, но и ночью. Световые элементы размещаются внутри конструкции или применяется специальная пленка. Подсветка может быть контражурной или лицевой.

Контражурная подсветка

Контражурная подсветка — отличный вариант для светового оформления отдельно смонтированных объемных металлических букв. При таком освещении от букв с оборотной стороны льется мягкий свет или ореол. Контражурная подсветка выделяет очертания буквы за счет того, что источник света расположен внутри. С контражурной подсветкой свет очень мягкий и не режет глаз. 

В качестве света в контражуре выступают светодиоды, которые крепятся к задней панели буквы и светят в глубину конструкции. Крепятся к стене такие буквы дистанционным держателями. 

Лицевая подсветка

При лицевой подсветке используется молочное акриловое оргстекло в передней части буквы. Акриловое оргстекло покрывается транслюцентной пленкой, за счет которой буквы светятся нужным цветом. Цвет подсветки выбирает заказчик.

Буквы из нержавеющей стали без подсведки Контражурная подсветка Лицевая подсветкая Лицевая и контражурная подсветка Плоские буквы

 

Оборудование для производства букв из нержавейки

Изготовление металлических вывесок возможно из трех видов листовой нержавеющей стали: декоративной, шлифованной и полированной. Все виды стали не деформируются при изгибах. Декоративная сталь удобнее, так как не оставляет на себе отпечатков пальцев. 

Для гибки, пропазовки и обрезки боковин букв используется гибочно-пропазовочный станок, позволяющий сгибать листы стали толщиной до 1 мм и более. 

Высокая скорость изготовления бортов для объемных букв из нержавейки обеспечена бортогибочным станком. Целостность лицевой стороны букв сохраняется благодаря односторонней резке. 

Точная резка листа вплоть до миллиметра возможна благодаря электрическому манипулятору. Аппарат подбирает фрезу в зависимости от металла и оставляет аккуратные разрезы в нужных местах без повреждения профиля. 

Гибку нержавейки устройство выполняет в автоматическом режиме, формируя углы требуемого градуса с переключением инструментов. В итоге получаем боковину из нержавеющей стали нужной нам формы. 

Автоматизированное изготовление объемных букв из нержавейки


Лазерная резка букв из нержавейки

Развитие лазерной резки по металлу существенно облегчило производство объемных букв для вывесок. Лазерная резка помогает дизайнерам не ограничиваться в реализации своих идей для букв и символов. С помощью лазерной резки по металлу можно создавать вывески разных размеров, стилей и цветов.

Среди других видов лазерная резка выделяется за счет того, что луч вырезает детали без механических повреждений материала. А управление процессом происходит на компьютере, что избавляет от ошибок и браков.

Большинство рекламных компаний используют для лазерной резки, такие материалы, как дерево, фанера, МДФ, акрил, ПВХ, сталь, медь или алюминий.


Изготовление бортов для объёмных букв из металла

Для резки, гибки, пропазовки букв и других символов применяется автоматизированный гибочно-пропазовочный станок. Аппарат может сгибать листы металла толщиной до 1 мм не повреждая структуру и поверхность.

Изготовление объёмных букв из алюминия на бортогибе

Бортогибочный станок используется для создания бортов объемных конструкций из алюминия, нержавейки или оцинкованной стали. Станок выполняет резку с высокой скоростью. Автоматизированное программное управление помогает избежать сложностей и не тратить рабочее время на калибровку оборудования или смену материала. Аппарат самостоятельно выбирает фрезу для резки в зависимости от материала. Разрезы производятся в нужных местах без повреждений. Гибка металла происходит автоматически. Для создания углов аппарат переключается с инструмента на инструмент в зависимости от градуса угла.

Внешняя сторона бортиков объемных букв остается целой благодаря односторонней резке.


Лазерная сварка объёмных букв из металла

Лазерная сварка высокотехнологичный процесс соединения отдельных деталей вывески, которая превосходит пайку или склеивание. Лазерная сварка быстрее и качественнее скрепляет части конструкции, что позволяет клиентам получать заказы в сжатые сроки, не беспокоясь за внешний вид и прочность объемных металлических вывесок, логотипов или табличек. 

Сварка лазером объёмных букв из металла в Красноярске

Лазерная сварка применяется для создания вывесок из металла сложных форм и конструкций. Метод лазерной сварки объемных букв из нержавеющей стали заключается в импульсивном воздействии лазерного луча высокой мощности. 

Как происходит процесс сварки? 

  • Детали соединяются между собой. В зону соединения гибким оптическим волокном направляется лазерный луч.
  • Подается импульс, который оставляет блестящий след в виде точки на поверхности деталей. Диаметр точки около 1 мм. 
  • Перекрытие сварных точек обеспечивает соединительный шов. Количество, расстояние точек варьируется в зависимости от требований по прочности конструкции. Импульсная лазерная сварка отличается тем, что за менее 6 мили секунд способна расплавить нержавеющую сталь с внутренней стороны, где образуется шов. А внешняя сторона не поддается нагреванию и расплавлению. 

Объемные буквы и другие рекламные конструкции из нержавеющей стали при лазерной сварке помещаются на монтажный стол, освещенный яркими лампами. Лазерный луч направляется по гибкому световоду в нужное место сварки. Благодаря гибкому световоду лазерный луч соединяет части конструкции в таких местах, где обычная сварка или пайка не подойдет. Такая особенность позволяет производить детали небольших размеров.

Наружная реклама Поделиться
Примеры из портфолио Похожие работы
Смотреть все работы
Похожие статьи