Копилки из дерева прозрачные

Еще недавно у каждого ребенка обязательно была любимая копилка, которую день за днем наполняли монетками. А накопленная сумма тратилась на исполнение заветного желания. Но в наше время ценность таких аксессуаров позабыта. Хотя психологи уверены, что деревянные копилки актуальны и сейчас, при этом не только для детей, но и для взрослых. Чему же могут научиться с их помощью и какие есть модные варианты таких аксессуаров?

Зачем ребенку нужна копилка? Как выглядит именные копилки для детей из дерева? Ответы на эти и другие вопросы читайте в статье на нашем сайте.
Смотреть все фото

Зачем нужна копилка в доме

В современном мире материальные ценности имеют большое значение, поэтому просто необходимо научить ребенка копить деньги. Но стоит помнить, что сама по себе копилка никаких умений и навыков малышу не даст. Таким образом, родителям нужно не только купить деревянную копилку, но и объяснить, как нужно копить деньги и, как ими делиться. Ведь процесс накопления учит не столько экономии, сколько умению отдавать, тратить на других членов семьи деньги, собранные благодаря своему терпению и вниманию.

Копилка стеклянная прозрачная

Таким образом, копилка – не просто красивый предмет на полке, но и своеобразный символ для ребенка:

  • его взросления;
  • самостоятельности;
  • финансовой грамотности.

Для чего копилка ребенку? Она станет предметом гордости и значимости для малыша, ведь теперь у него будут «собственные» деньги, которыми он сможет распоряжаться совсем как взрослый. А родители обязаны научить ребенка навыкам ответственности и самодисциплины.

Но купить копилку из дерева или другого материала стоит и для себя или в качестве презента для родственника или коллеги. Ведь можно назвать минимум 5 причин завести такой оригинальный аксессуар:

  1. Железную мелочь многие люди не воспринимают в качестве полноценных денег. Ведь монеты часто оттягивают карман, так и норовят рассыпаться на улице или в магазине, закатываются под мебель, мешают застегнуть кошелек. Поэтому они начинают на подсознательном уровне нас раздражать и воспринимаются как что-то ненужное.
  2. Если же начать складывать все мелкие монеты в копилку, то можно вернуть им статус платежного средства, со временем они станут для вас полноценными деньгами. А копилка со стеклом позволяет видеть процесс накопления, что интересно не только детям, но и взрослым.
  3. В полной копилке, а наполниться она незаметно, будет неплохая сумма денег. Ее можно потратить на полезную вещь или же обменять на крупные банкноты: их убрать в отдельный конверт, и продолжить собирать. Так можно накопить более значительную сумму, например, для осуществления своей мечты.
  4. Огромный плюс копилки в том, что можно сделать накопления и при этом ни в чем себя не ограничивать. То есть, засыпая в копилку горсть монет, вы копите без каких-либо усилий.
  5. Вы показываете хороший пример всем домочадцам, в том числе детям. Засыпая мелочь в копилку, рассказывайте ребенку, как вам удалось сэкономить, на что хотите потратить накопления в будущем. Можно копить вместе с малышом или завести разные деревянные копилки для денег и отдавать часть мелочи сыну или дочери.
  6. Еще одно достоинство такого полезного предмета – это определенная сумма наличных денег, которая всегда есть под рукой. В некоторых ситуациях такой небольшой запас может очень выручить.

А прозрачная копилка позволяет отслеживать процесс накопления, а с определенного момента становиться интересно: сколько нужно времени, чтобы ее наполнить, и какая сумма получится в итоге. Ее можно обменять на купюры или же потратить на то, на что всегда жаль денег из своего бюджета.

Таким образом, даже небольшая оригинальная копилка для денег из дерева помогает незаметно накопить определенную сумму денег, научиться контролировать мелкие расходы, а также выручит в непредвиденной ситуации.

Как накопить хорошую сумму с помощью копилки

Для людей, которые хотят отложить существенную сумму наличными, есть несколько интересных методов. С их помощью можно довольно безболезненно откладывать из любого бюджета в деревянную копилку.

Деревянная детская прозрачная копилка для денег

Действенные способы легко и незаметно отложить деньги:

  1. Ежедневно пополнять прозрачную копилку из дерева и оргстекла на сумму, соответствующую числу на календаре. То есть 5-го числа – 5 рублей, а 29-го, соответственно, 29 рублей. За год такой способ поможет накопить 6 000 рублей – пусть это и не слишком много, но на эти деньги можно порадовать себя или родных хорошим подарком.
  2. Округлять каждый вечер остаток суммы в кошельке. Например, в конце дня у вас осталось 6359 рублей, в зависимости от ваших финансовых возможностей в копилку можно отложить 9, 50 или 300 рублей. Сумма накоплений зависит от того, сколько вы будете откладывать каждый раз.
  3. Можно накопить существенную сумму денег, если откладывать ежедневно сумму от 1 до 365. Для этого нужно скачать из интернета или самому нарисовать таблицу с цифрами. Ее нужно повесить возле копилки из дерева и ежедневно откладывать сумму, соответствующую одному из чисел (его нужно вычеркнуть из таблицы). Так как ежедневно откладывать трехзначные числа могут позволить себе немногие, то можно чередовать большие суммы с комфортными вкладами в 5, 10 или 30 рублей. Общая сумма накопления за год с помощью этого способа составит 66 795 рублей.

Еще один известный способ накопить деньги – каждую неделю откладывать сумму, которая будет больше, чем в предыдущую. На сколько – это вы решаете сами. Например, если в первые 7 дней откладывать по 100 рублей и еженедельно увеличивать сумму накоплений на 100 рублей, то накопления за год составит 137 800 рублей.

Копилки для денег из дерева

Среди большого разнообразия таких аксессуаров особого внимания заслуживают изделия из дерева. Ведь они полностью безопасны и экологичны, не содержат вредных веществ и не имеют посторонних запахов. А уникальным подарком для ребенка, коллеги, родного человека или себя любимого станет именная копилка из дерева со стеклом. Такой необычный предмет изготавливается из цельной древесины, прочного оргстекла и металлических шурупов.

Деревянная копилка для детей

Если вы задумались, как заинтересовать и научить малыша копить или хотите сделать необычный подарок, то обратите внимание на этот оригинальный аксессуар, ведь:

  1. Копилка изготовлена в виде буквы – на выбор предлагается 26 разных вариантов, а дополнительные наклейки с другими буквами позволяют сложить имя ребенка или любую другую интересную надпись.
  2. Стекло позволяет видеть, как конструкция наполняется монетками. Это мотивирует продолжать накопления, учит навыкам финансовой грамотности и ответственности.
  3. Монеты удобно бросать в специально предусмотренное отверстие вверху конструкции.
  4. Легко можно достать монеты, когда стеклянная копилка будет полной, ведь прочное оргстекло прикреплено с помощью винтов, которые легко открутить при необходимости.
  5. Благодаря качеству материалов копилка прослужит длительное время. Все элементы конструкции полностью безопасны для ребенка и не имеют острых углов.

Деревянная копилка-буква – интересный аксессуар, который благодаря своему классическому стилю, отлично впишется в любой интерьер и займет минимум места на полке или на рабочем столе.

Таким образом, персонализированная копилка из дерева станет практичным и оригинальным подарком как для ребенка, так и для взрослого.

Сувениры и подарки Поделиться
Похожие статьи