Что можно сделать на фрезерном станке?

Фрезерование на станке - доступный способ изготовить предмет интерьера, рекламную конструкцию, сувенир или подарок по вашему проекту, где требуется детальная проработк линий, срезов и прочее. 

На станке можно выполнять не только фрезеровку, но и гравировку, раскраивать дерево и металлические листы. 

Если вы когда-нибудь интересовались тем, что можно изготовить на фрезерном станке, то мы как раз подготовили для вас подробный список популярных изделий.

 

Что можно сделать на фрезерном станке? Идеи и фотографии предметов мебели, архитектуры, интерьера, выполненные на фрезерном станке. Какие материалы использовать для фрезеровки? В каких областях фрезеровка наиболее популярна? Узнайте ответы на вопросы в нашей статье.
Фрезеровка игрушек.jpg
Фрезеровка игрушки 2.jpg
Фрезеровка мебели.jpg
Фрезеровка настенного панно.jpg
Фрезеровка перегородки.jpg
Фрезеровка плинтуса.jpg
Фрезеровка подголовника кровати.jpg
Фрезеровка стеновой панели.jpg
Фрезеровка сувенира.jpg
Шкатулка с фрезеровкой.jpg
Смотреть все фото

Что такое фрезеровка?

Фрезерование – это способ обработки материала с использованием фрез. Обработка возможна вручную или станке.

Фреза – это режущий инструмент в форме цилиндра с острыми режущими зубьями. Фреза устанавливается во фрезерном станке, и за счет множества лезвий и большой скорости, срезает слои поверхности материала в обозначенном на чертеже месте. 

От выбора фрезы зависит качество выполняемой работы. 

 

Материалы для фрезеровки

Для фрезеровки можно использовать следующие твердые материалы: древесина, фанера, ДВП, ДСП, МДФ, акрил, ПВХ, поликарбонат, пенопласт, полистирол. 

 

Области применения фрезеровки

Реклама

Упаковка

Мебельное производство

Мебельные фасады

Фурнитура

Производство мебели

Игрушки

Дизайн интерьеров

Настенные и потолочные панели

Интерьерные украшения

Витражи

Наличники

Производство дверей

Промышленность

Печатные платы

Архитектура и строительство

Архитектурные макеты

Автомобильная промышленность

Аэрокосмическая  отрасль

Тяжелое машиностроение



Изделия на фрезерном станке

Наружная реклама

В рекламной сфере фрезерную резку используют для изготовления:

объемных буквлоготиповсветовых коробов из акрила, ПВХ и композитных материаловгардеробных номерков, ценников, прозрачных карманов для информационных стендов и уголков покупателей, ростовых фигурфасадных вывесоквыставочных стендовуказателейинформационных табличек

Фрезерный станок позволяет ускорить процесс создания сложных, фигурных деталей. А в рекламе витиеватые элементы не редкость.

 

Мебель

Не деревообрабатывающих станках ЧПУ можно создавать мебель и элементы фурнитуры.

Такой способ обработки дерева идеален в изготовлении уникальных предметов интерьера и мебели.

Многие мебельные заводы или предприниматели hand-made мебели используют в производстве ЧПУ-станки. И это правильно, так как запросы покупателей с каждым годом растут, то нужно подстраиваться под желания клиентов и удивлять.

Материал раскраивается, размечается и режется на фрезерном станке. Прорезка отверстий для крепежных элементов и фурнитуры также происходит с помощью фрез.

Дизайн интерьера

Хотели украсить квартиру декоративным предметом, который увидели в своих снах, но никак не можете найти в магазинах? Обратитесь в компанию "Black&White" за чертежом и изготовлением деталей.

Декоративные панели, панно, объемные картины и другие декоративные элементы - и это ещё не полный список того, что можно создать на фрезерном станке.

На фрезерном станке можно создать декоративную не только из дерева.

 

Архитектурные макеты

Для создания миниатюрных копий объектов, зданий, проектов строительства применяются разные техники, фрезерование в том числе. Фрезерный станок режет материал с высокой точностью, по линиям чертежа. Фреза соблюдает все размеры, а края деталей получаются ровные. 

Фрезерная резка в макетировании помогает создать сложные проекты и детали. 

Детские игрушки

В мире активно идет борьба за экологию. Многие люди уже отказались полностью от пластика, кто-то только перестраивает свое мышление и образ жизни. В городах появляются пункты по сортировке мусора, компании заменяют пластиковую упаковку на натуральную, кофейни предлагают налить кофе в вашу кружку, чтобы не использовать картонные и многое другое. Родители начинают беспокоиться за здоровье детей и переходят на качественные одежду, обувь и развивающие продукты. Поэтому игрушки из дерева - это экологически чистый продукт, которые разовьет ум ребенка и обезопасит от внезапной сыпи или аллергии.

 

Сувенирная продукция

Из сувенирной продукции на фрезерном станке можно изготовить несчетное количество продукции: значки и медали, магниты, памятные знаки, декоративные тарелки, предметы-символы, блокноты, брелоки и многое другое. 

Корпоративные, туристические, праздничные сувениры всегда пользуются спросом.

Люди генерируют идеи, придумывают дизайн, хотят выделяться на фоне стандартных подарков, а мы помогаем в этом: создаем при помощи ЧПУ фрезеровки необычные фигурки, которые порадуют близкого человека. 

Другие идея для изделий на фрезерном станке 

Скульптуры. На фрезерном станке можно создать мини-скульптуру или с человеческий рост. Такие изделия впишутся в интерьер, садовый участок или городской сквер.

Для создания скульптур станок оснащают поворотным устройством, которое позволяет обрабатывать изделие со всех сторон.

Подарочная и декоративная упаковка. Коробки, шкатулки, сундуки из фанеры или натуральной древесины для хранения ювелирных изделий, открыток, фотографий, писем и необычное преподнесение подарка.

Шахматные наборы. Необычные шахматные фигуры - хороший подарок для шахматиста, коллекционера изделий под заказ или человека, у которого уже всё есть. Шахматы, изготовленные на фрезерном станке, обладают точным контуром, поражают разнообразием форм и стилей. Древесина - популярный материал для изготовления шахматных наборов. Но можно встретить также из металла, пластмассы или даже камня.

Карнизы, плинтуса, балясины - популярные заказы на фрезеровку. Такое направление пользуется спросом благодаря управлению фрезером с компьютера и созданию сложных узоров по желанию клиента. Деревянные колонны и рейки украсят ваш дом как снаружи, так и внутри.

Технология изготовления Поделиться
Примеры из портфолио Похожие работы
Смотреть все работы
Похожие статьи